Romantik Hotel Bad Herrenalb
Bad Herrenalb
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Alter des Kindes:

Bad Herrenalb

Oct 26 - Oct 27 ·
2 Gäste

Bad Herrenalb Romantik Hotel

Bad Herrenalb
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Alter des Kindes:

Über 50 Unterkünfte bewertet, um die besten Optionen hervorzuheben

Navigation

1. Waldschlösschen

2. Schwarzwald Panorama

3. Parkhotel Luise Bad Herrenalb

  • Bestbewertet
Waldschlösschen Waldschlösschen

Waldschlösschen

Im Wiesengrund 7
1.8 km (1.1 mi) von Stadtzentrum
  • Frühstück im Zimmer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Flachbildschirm-TV
  • Sauna
  • Restaurant

Das Hotel Waldschlösschen Bad Herrenalb liegt in einer 4 km Entfernung vom Bernstein, wo es viel Schönes zu entdecken gibt, und bietet einen Gepäckraum und ein Einkaufszentrum. Das Hotel bietet einen Geldautomaten und einen Verkaufsautomaten sowie 14 Zimmer mit Blick auf den Garten.

Ein Solarium und eine Sauna sowie verschiedene Sportmöglichkeiten, Reiten und Skifahren machen Ihren Aufenthalt in der Unterkunft unvergesslich. Gäste werden auch Reittouren, die von dem 3-Sterne-Hotel organisiert werden, zu schätzen wissen.

8.8
342 Bewertungen
~ €56 / Nacht

Waldschlösschen

1.8 km (1.1 mi) von Stadtzentrum
  • Frühstück im Zimmer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Flachbildschirm-TV
  • Sauna
  • Restaurant

Waldschlösschen

Das Hotel Waldschlösschen Bad Herrenalb liegt in einer 4 km Entfernung vom Bernstein, wo es viel Schönes zu entdecken gibt, und bietet einen Gepäckraum und ein Einkaufszentrum. Das Hotel bietet einen Geldautomaten und einen Verkaufsautomaten sowie 14 Zimmer mit Blick auf den Garten.

Ein Solarium und eine Sauna sowie verschiedene Sportmöglichkeiten, Reiten und Skifahren machen Ihren Aufenthalt in der Unterkunft unvergesslich. Gäste werden auch Reittouren, die von dem 3-Sterne-Hotel organisiert werden, zu schätzen wissen.

8.8
342 Bewertungen
Von € 56 / Nacht
  • Beliebte Wahl
Schwarzwald Panorama Schwarzwald Panorama

Schwarzwald Panorama

Rehteichweg 22
0.3 km (0.2 mi) von Stadtzentrum
  • Frühstück im Zimmer
  • Parkplätze
    € 9.24 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flachbildschirm-TV
  • Dampfbad
  • Spa- und Wellnesscenter

Das Hotel Schwarzwald Panorama Bad Herrenalb liegt in etwa 5 Gehminuten Entfernung vom Fluß Alb und bietet seinen Gästen einen Swimmingpool. Das Hotel liegt etwa 650 Meter vom Zisterzienserkloster entfernt und verfügt über 118 Zimmer sowie eine Lounge- Bar.

Das Schwarzwald Panorama verwöhnt die Gäste mit Spa-Therapie und Spa-Dienstleistungen. Das Hotel bietet seinen Gästen Wandern und Radfahren an. Die Unterkunft verfügt auch über einen Wellnessbereich, wo Sie sich entspannen können.

8.2
892 Bewertungen
~ €133 / Nacht

Schwarzwald Panorama

0.3 km (0.2 mi) von Stadtzentrum
  • Frühstück im Zimmer
  • Parkplätze
    € 9.24 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flachbildschirm-TV
  • Dampfbad
  • Spa- und Wellnesscenter

Schwarzwald Panorama

Das Hotel Schwarzwald Panorama Bad Herrenalb liegt in etwa 5 Gehminuten Entfernung vom Fluß Alb und bietet seinen Gästen einen Swimmingpool. Das Hotel liegt etwa 650 Meter vom Zisterzienserkloster entfernt und verfügt über 118 Zimmer sowie eine Lounge- Bar.

Das Schwarzwald Panorama verwöhnt die Gäste mit Spa-Therapie und Spa-Dienstleistungen. Das Hotel bietet seinen Gästen Wandern und Radfahren an. Die Unterkunft verfügt auch über einen Wellnessbereich, wo Sie sich entspannen können.

8.2
892 Bewertungen
Von € 133 / Nacht
Parkhotel Luise Bad Herrenalb Parkhotel Luise Bad Herrenalb

Parkhotel Luise Bad Herrenalb

Doblerstr.26
0.4 km (0.2 mi) von Stadtzentrum
  • Restaurant
  • Parkplätze
    € 8.21 pro Tag
  • Housekeeping-Service
  • Flachbildschirm-TV
  • Dampfbad
  • Spa- und Wellnesscenter

Das 3-Sterne-Hotel Parkhotel Luise Bad Herrenalb bietet seinen Gästen die Möglichkeit, in À-la-carte- vor Ort zu speisen und liegt in circa 10 Gehminuten Entfernung vom See Kappelbrunnen. Mit 142 Zimmern mit Blick auf die Berge liegt das gehobene Hotel circa 3 km vom Alten Wasserturm entfernt.

Für einen wirklich entspannenden Aufenthalt stehen Kosmetikbehandlungen, Körperwickel und Pediküre sowie ein Swimmingpool auf dem Gelände zur Verfügung. Die Unterkunft eignet sich perfekt für einen Wellnessurlaub, da es ein Wellnesszentrum und einen Spa-Bereich gibt.

7.8
690 Bewertungen
~ €127 / Nacht

Parkhotel Luise Bad Herrenalb

0.4 km (0.2 mi) von Stadtzentrum
  • Restaurant
  • Parkplätze
    € 8.21 pro Tag
  • Housekeeping-Service
  • Flachbildschirm-TV
  • Dampfbad
  • Spa- und Wellnesscenter

Parkhotel Luise Bad Herrenalb

Das 3-Sterne-Hotel Parkhotel Luise Bad Herrenalb bietet seinen Gästen die Möglichkeit, in À-la-carte- vor Ort zu speisen und liegt in circa 10 Gehminuten Entfernung vom See Kappelbrunnen. Mit 142 Zimmern mit Blick auf die Berge liegt das gehobene Hotel circa 3 km vom Alten Wasserturm entfernt.

Für einen wirklich entspannenden Aufenthalt stehen Kosmetikbehandlungen, Körperwickel und Pediküre sowie ein Swimmingpool auf dem Gelände zur Verfügung. Die Unterkunft eignet sich perfekt für einen Wellnessurlaub, da es ein Wellnesszentrum und einen Spa-Bereich gibt.

7.8
690 Bewertungen
Von € 127 / Nacht

Sie haben es eilig?

Hier ist eine kurze Liste von Hotels in Bad Herrenalb, ausgewählt nach ihrer Bewertung

Hotelname Buchungsbewertung Preis, $
Waldschlösschen

8.8 / 10

(342 Gästebewertung)

Von 63$
Schwarzwald Panorama

8.2 / 10

(892 Gästebewertung)

Von 149$
Parkhotel Luise Bad Herrenalb

7.8 / 10

(690 Gästebewertung)

Von 142$

Häufig gestellte Fragen

Welche romantischen Hotels in Bad Herrenalb haben Blick auf die Natur?

Das Schwarzwald Panorama und das Parkhotel Luise Bad Herrenalb bieten traumhafte Ausblicke auf die umliegenden Berge und Wälder. Diese Hotels sind ideal für Paare, die die Landschaft genießen möchten.

Tipp:

Frühstücken Sie auf der Terrasse des Schwarzwald Panoramas, um den Sonnenaufgang über den Bäumen zu erleben.

Wo finde ich romantische Hotels mit Spa in Bad Herrenalb?

Das Parkhotel Luise und Waldschlösschen bieten Spa-Einrichtungen, wo Sie Massagen und Wellnessanwendungen genießen können. Perfekt für entspannende Tage zu zweit.

Tipp:

Buchen Sie spa-behandlungszeiten im Voraus, damit Sie die besten Zeiten für Paare auswählen können.

Welche romantischen Hotels nahe der Altstadt von Bad Herrenalb sind empfehlenswert?

Das Waldschlösschen und das Schwarzwald Panorama liegen in der Nähe der Altstadt. Sie können die charmanten Gassen und historischen Gebäude leicht zu Fuß erkunden.

Tipp:

Machen Sie einen Abendspaziergang durch die Altstadt, besonders am Donnerstag, wenn lokale Märkte stattfinden.

Gibt es romantische Hotels mit Balkon in Bad Herrenalb?

Das Schwarzwald Panorama hat Zimmer mit Balkonen, wo Sie den Blick auf die Natur genießen können. Ideal für romantische Abende mit Wein.

Tipp:

Buchen Sie ein Zimmer in der obersten Etage für beste Ausblicke und weniger Lärm.

Wo finde ich romantische Hotels mit Frühstück in Bad Herrenalb?

Das Parkhotel Luise und Waldschlösschen bieten köstliche Frühstücksbuffets. Beginnen Sie Ihren Tag mit frischer, lokaler Küche.

Tipp:

Frühstücken Sie vor 8 Uhr, um von weniger Andrang und besserem Service zu profitieren.

Welche romantischen Hotels in Bad Herrenalb sind hundefreundlich?

Das Waldschlösschen ist hundefreundlich und erlaubt Haustiere. Ideal für Paare, die mit ihrem Hund reisen möchten.

Tipp:

Fragen Sie bei der Buchung nach speziellen Hundepaketen für einen angenehmeren Aufenthalt.

Welches romantische Hotel in Bad Herrenalb hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis?

Das Waldschlösschen ist eine preiswerte Option, die auch romantische Erlebnisse bietet, ohne das Budget zu sprengen.

Tipp:

Buchen Sie mindestens eine Woche im Voraus, um die besten Angebote zu sichern.

Was sind die besten Aktivitäten für Paare in Bad Herrenalb?

In Bad Herrenalb können Paare romantische Wanderungen durch den Schwarzwald genießen und das historische Stadtzentrum erkunden. Besuchen Sie auch lokale Weinfeste für besondere Erlebnisse.

Tipp:

Planen Sie einen Besuch im Herbst, um das farbenfrohe Blattwerk und die Weinfeste zu erleben.

Wie kann ich Bad Herrenalb am besten erreichen?

Bad Herrenalb ist leicht mit dem Zug oder Auto erreichbar. Die Stadt liegt zwischen Karlsruhe und Pforzheim, was sie gut anreisbar macht.

Tipp:

Nehmen Sie den Zug nach Bad Herrenalb, der Bahnhof ist nur 10 Minuten zu Fuß vom Stadtzentrum entfernt.

Wann ist die beste Zeit, um Bad Herrenalb zu besuchen?

Die beste Zeit ist im Frühling und Herbst, wenn das Wetter mild ist und die Natur blüht oder verfärbt. Dies ist ideal für Outdoor-Aktivitäten.

Tipp:

Buchen Sie Unterkünfte während der Wochenmitte, um niedrigere Preise und weniger Besucher zu genießen.

Bad Herrenalb und ähnliche Reiseziele

Standort